Nuoto Agonistico – Archivio Storico

La storia della nostra squadra agonistica di nuoto attraverso i suoi atleti, nel corso degli anni. Dall’anno di fondazione la nostra squadra si è rinforzata strada facendo, fino a raggiungere i traquardi del 2015 in Coppa Brema, ai Campionati Italiani Assoluti ed ai Criteria Giovanili di Riccione F.I.N.


Squadra Nuoto Agonistico – Archivio Storico

 

  • 2005 -2006

    Maschi

    • Bacchetti Simone
    • Gaggini Andrea
    • Bettucci Riccardo
    • Polmonari Federico
    • Bozzarelli Giuseppe
    • Biagini Giulio
    • Cinti Matteo
    • Messieri Fabio
    • Degli Esposti Andrea

    Femmine

    • Lanfranchi Elena
    • Cardini Silvia
    • Salvi Federica
    • Cavalieri Anna
    • Bazziggotti Giulia
    • Biagi Maddalena
    • Abelli Erika
    • Olivari Nicole
    • Commissari Soleana
    • De Vito Piscelli Giulia
    • Bonfiglioli Giulia
    • Vituliano Silvia
    • Dalloglio Ginevra

  • 2006 - 2007

    Maschi

    • Gaggini Andrea
    • Bocchetti Simone
    • Bozzarelli Giuseppe
    • Lo Previato Vittorio
    • Bozzarelli Francesco
    • Pantaleo Antonio
    • Baraldi Luca
    • Olezzi Nicholas
    • De Luigi Luca
    • Biagini Giulio
    • Stanzani Micol

    Femmine

    • Abelli Ippolita
    • Ferrigno Natalia
    • Cavicchi Sara
    • Roda Sabrina
    • Olivzri Nicole
    • Nannini Rachele
    • Gallerani Valeria
    • Rondina Caterina
    • Bonfiglioli Giulia
    • Dallaglio Ginevra
    • Vituliano Silvia
    • Biagi Benedetta
    • Bazzigotti Rita
    • Cardini Silvia
    • Bazzigotti Giulia
  • 2007 - 2008

    Maschi

    • Gaggini Andrea
    • Bocchetti Simone
    • Bozzarelli Francesco
    • Lo Preiato Vittorio
    • Capponcelli Valerio
    • Pantaleo Antonio
    • Baraldi Luca
    • Olezzi Nicholas
    • Biagini Giulio

    Femmine

    • Cavicchi Sara
    • Ferrigno Natalia
    • Abelli Ippolita
    • Roda Sabrina
    • Olivari Nicole
    • Nannini Rachele
    • Gallerani Valeria
    • Rondina Caterina
    • Vitaliano Silvia
    • Ferri Martina
    • Cardini Silvia
    • Bonfiglioli Giulia
    • Dallaglio Ginevra
    • Mazzoni Serena
    • Bazzigotti Giulia
  • 2008 - 2009

    Maschi

    • Magnani Oscar
    • Cocco Filippo
    • Capponcelli Valerio
    • Mincione Luca
    • Bozzarelli Giuseppe
    • Bocchetti Simone
    • Olezzi Nicholas
    • Lenzi nicola
    • Riva Marcello
    • Landuzzi Alessandro
    • Santomassimo Davide
    • Gualandi Alessandro
    • Piacentini Francesco

    Femmine

    • Cardini Silvia
    • Ferrigno Natalia
    • Olivari Nicole
    • Mazzoni Serena
    • Bonfiglioli Giulia
    • Dallaglio Ginevra
    • Cenerini Federica
    • Meccancelli Manuela
    • Costantino Alessia
    • Mazzetti Chiara
    • Zucchini Giorgia
    • Simoni Giulia
    • Bonfiglioli Benedetta
  • 2009 - 2010

    Maschi

    • De Patre Carlo
    • Cocco Filippo
    • Magnani Oscar
    • Palestini Stefano
    • Mincione Luca
    • Ciccarelli Jacopo
    • Olezzi Nicholas
    • Lenzi Nicola
    • Riva Marcello
    • Landuzzi Alessandro
    • Santomassimo Davide
    • Gualandi Alessandro
    • Sabbiuni Fabio
    • Ferrari Luca
    • Venturi Mattia

    Femmine

    • Cappelli Camilla
    • Brema Camilla
    • Ferrigno Natalia
    • Cardini Silvia
    • Olivari Nicole
    • Colla Camilla
    • Bonfiglioli Giulia
    • Dallaglio Ginevra
    • Monari Aurora
    • Benetti Giaele
    • Bonfiglioli Benedetta
    • Costantino Alessia
    • Mecconcelli Manuela
    • Simoni Giulia
    • Nanni Shania
    • Bonazzi Ludovica
    • Mazzetti Chiara
  • 2010 - 2011

    Maschi

    • Vicchi Massimo
    • De Patre Carlo
    • Vandini Marco
    • Pupulin Filippo
    • Mincione Luca
    • Cocco Filippo
    • Zuccarino Davide
    • Magnani Oscar
    • Palestini Stefano
    • Molari Andrea
    • Olezzi nicholas
    • Riva Marcello
    • Roncuzzi Jacopo
    • Malaguti Gabriele
    • Ferrari Luca
    • Roncuzzi Federico
    • Fiore Christian
    • Del Giudice Francesco
    • Sassoli Leonardo
    • Venturi Mattia
    • Olezzi Simone
    • Landuzzi Alessandro

    Femmine

    • Ocasti Valentina
    • Ramponi Ida
    • Bravo Rosa
    • Ferrigno Natalia
    • Cavalli Beatrice
    • Olivari Nicole
    • Bonfiglioli Giulia
    • Dallaglio Ginevra
    • Cenerini Federica
    • Colla Camilla
    • Fersino Emily
    • Rapezzi Chiara
    • Fiori Vanessa
    • Farina Elisa
    • Albazzi chiara
    • Nanni Shania
    • Mastrolarita Chiara
    • Benetti Giaele
    • Zucchini Giorgia
  • 2011 - 2012

    Maschi

    • Berardi Michele
    • Colliva Nicola
    • Molari AndreA
    • Cocco Filippo
    • Zuccarino Dario
    • Mincione Luca
    • Vicchi Masssimo
    • Vandini Marco
    • Pupulin Filippo
    • Molari Andrea
    • Tamburini Daniele
    • Menarini Federico
    • Riva Marcello
    • Olezzi Nicholas
    • Furitano Mark
    • Moz Matteo
    • Rancuzzi Jacopo
    • Ferrari Luca
    • Rancuzzi Federico

    Femmine

    • Bravo Rosa
    • Cavallli Beatrice
    • Ferrigno Natalia
    • Campignoli Francesca
    • Olivari Nicole
    • Bofiglioli Giulia
    • Cenerini Federica
    • Dallaglio Ginevra
    • Pranjic Vanja
    • Zucchini Giorgia
    • Nanetti Roberta
    • Zanota Cristina
    • Fersino Emily
    • Brosa Chiara
    • Nanni Shania
    • Brumini Lea
    • Bonacini Sara
  • 2012 - 2013

    Maschi

    • Zironi Fabio
    • Golfieri
    • Binda Lorenzo
    • Manfredi Luca
    • Merli ALessandro
    • Ferretti Andrea
    • Pupulin Filippo
    • Zuccarino Dario
    • Cocco Filippo
    • Beccari Lorenzo
    • Regali
    • Fornaro Carlo
    • Guenzi Andrea
    • Riva Marcello
    • Gianni federico
    • Utensili Flavio
    • Lolli Stefano
    • Bottoni Christian
    • Bortolotti Denis
    • Ferrari Luca
    • Rancuzzi Federico
    • Rancuzzi Jacopo
    • Casoni Marcello
    • Berti Valerio

    Femmine

    • Lolli Giulia
    • Lolli Alessandra
    • Marinetti Roberta
    • Ferrini Deborah
    • Forti
    • Dallaglio Ginevra
    • Bonfiglioli Giulia
    • Colla Camilla
    • Graziosi
    • Vallone
    • Scibilla
    • Galli Matilde
    • Zonata Cristina
    • Giordani Anna
    • Quarta Giorgia
    • Zaccaria Giulia
    • Petrucciani Irene
    • Giangiorgi Sveva
    • Gabrielli Giulia
    • Boarini Francesca
  • 2013 - 2014

    Maschi

    • Taddia Riccardo
    • Iacoucci Marco
    • Ponti Matteo
    • Resch ALessandro
    • Zuccarino DArio
    • Zironi Fabio
    • Castellana Gianluca
    • Graf Stefano
    • Golfieri
    • Cocco Filippo
    • Manfredi
    • Beccari Lorenzo
    • Fornaro Carlo
    • Regoli
    • Gorgati
    • Di Palma
    • Lombini
    • Ghigliossi
    • Bandinelli
    • Minutolo
    • Ferrini
    • Bandini
    • Rancuzzi Federico
    • Ferrari Luca
    • Lolli Stefano
    • Utensili Fabio
    • Gianni Federico
    • Mazzacurati Filiberto
    • Dalla Michele
    • Gorzoni Samuele
    • ROncuzzi Jacopo
    • Nanetti Pietro

    Femmine

    • Lolli ALessandra
    • Lolli Giulia
    • Levorato Arianna
    • Forti
    • Bonfiglioli Giulia
    • Dallaglio Ginevra
    • Colla Camilla
    • Graziosi Gaia
    • Mancinelli
    • Vallone Anna
    • Gavagna
    • Lonzardi
    • Babini
    • Casadei
    • Siboni
    • Bellettini
    • Gaudenzi
    • Nanetti
    • Galli Matilde
    • Lupinacci Desirè
    • Giangiorgi Anna
    • Cini Gaia
    • Li Pizzi Matilda
    • Labenna Margherita
    • Zonata Cristina
    • Li Pizzi Penelope
    • Fersino Emily
    • Scerbo Arianna